В Касимове полицейские раскрыли кражу телефона и денег у сторожа
Касимовские полицейские раскрыли кражу телефона и денег у сторожа. Об этом 24 мая сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
В полицию обратился 60-летний житель Касимовского района. Мужчина работает сторожем на пункте охраны одного из местных предприятий. Во время смены он вышел покурить и разговорился с прохожим. Они решили выпить в сторожке. Из-за алкоголя сторож уснул на полчаса. После обнаружил, что новый знакомый ушел. А у сторожа пропал смартфон и три тысячи рублей.
Потерпевший рассказал оперативникам как выглядел подозреваемый. Описание совпадало с внешностью 24-летнего жителя Касимова. В прошлом он неоднократно привлекал внимание полиции. Мужчину разыскали и задержали.
По предварительной информации, подозреваемый, прогуливаясь по улице, увидел курящего сторожа и попросил закурить. Знакомство решили продолжить в сторожке с помощью алкоголя. Когда охранник уснул, подозреваемый забрал телефон, деньги и скрылся. Смартфон продал прохожему, а деньги потратил на спиртное.
В отношении 24-летнего касимовца возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Подозреваемому грозит до пяти лети лишения свободы.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Жительница Касимовского округа пострадала от мошенников при покупке хозпостройки
- Победители международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы» проведут экскурсии по Касимову
- Тренер из Касимова Елена Иванова отмечена Почетной грамотой Президента России
- Музей речного флота открыли в Касимове
- По национальному проекту проекту «Семья» в Касимове капитально ремонтируют детский сад

















