В Касимове стартовал X фестиваль уличного кино
14 июля в Касимове, в парке культуры и искусств, стартовал X фестиваль уличного кино.
Экран закрепили на кирпичной стене за зданием Центра культурного развития. Напротив него, на нескольких ступенях здания, установили стулья и кресла-трасформеры.
Кстати, накануне, 13 июля, организаторы провели пробный показ, чтобы проверить условия на случай дождя. Но в пятницу, к счастью, погода не подвела. Первый в этом сезоне кинопоказ состоял из нескольких короткометражных фильмов как часть фестиваля уличного кино. Зрители увидели внеконкурсную программу, в которую вошли лучшие короткометражки, снятые в России за последние годы.
Организаторы поблагодарили всех, кто пришел, и отметили, что было очень интересно и душевно. Следующий сеанс назначен на 21 июля. Возрастное ограничение – 12+. Вход – свободный.
Справка
Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году. Тогда массовые уличные показы состоялись в 15 российских городах. А уже на следующий год он совершил настоящее турне от Владивостока до Лиссабона. Помимо значительного числа посещений – участниками кинопоказов стали более 200 тыс. человек из 12 стран, событие побило мировой рекорд.
Фото группы «Город Касимов» в «ВКонтакте»
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Елатьме будут восстанавливать тюремный замок
- У пенсионерки из Елатьмы Касимовского района украли более 200 тысяч рублей
- Дело об убийстве на ферме в Касимовском районе передали в суд
- В Касимове установили новый арт-объект по туркоду
- В Касимове завершился двухдневный курс для предпринимателей по развитию туризма и гостеприимства