В Касимовском округе задержали рецидивистку по подозрению в краже денег у пенсионера
37-летнюю жительницу Касимова задержали по подозрению в краже у 90-летнего жителя Гусь-Железного. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился родственник пожилого мужчины. Он рассказал, что из тайника в доме пенсионера пропали 78 тысяч рублей. Когда в очередной раз заявитель решил убрать в него купюры, то и обнаружил пропажу.
Полицейские выяснили, что в этот день местные жители заметили на улицах поселка незнакомую женщину, по описанию оперативники узнали ранее судимую жительницу окружного центра, которую уже неоднократно судили за кражи из домов пенсионеров.
Оказалось, что хозяин дома днем часто не запирает входную дверь. По предварительным данным, женщина специально с целью кражи приехала в поселок. Ходила по улицам и проверяла, заперты ли в домах двери. Дверь очередного дома оказалась открытой, рецидивистка зашла внутрь, быстро отыскала тайник и забрала почти все купюры. Затем незаметно вышла – хозяин был дома, но даже не заметил визита гостьи.
Рецидивистку отыскали и установили ее причастность к краже. Возбуждено уголовное дело о краже (ч.3 ст.158 УК РФ). Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- В Касимове будут судить водителя, сбившего пешехода на «зебре»
- Модельную библиотеку, обновленный детский сад и музей фарфора получили в подарок касимовцы на день города
- Заместитель председателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко побывал в Касимовском округе
- В Касимовском округе открыли два ФАПа
- Cтоматологическая поликлиника Касимовской ЦРБ переехала в новое помещение

















