В Касимовском районе проходит чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

31 августа в рабочем поселке Сынтул Касимовского района, на озере проходят чемпионат и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек.

В соревнованиях участвуют 140 спортсменов из спортивных школ олимпийского резерва «Лидер» (Касимов) и «Олимпиец» (Рязань).

Соревнования стартовали в 10 часов. В программе – заезды на дистанции 200 и 500 метров в каноэ-двойке, байдарке-двойке и байдарке-четверке.

Победителями в каноэ-двойке на дистанции 200 метров в возрастной категории 16 лет и старше стали касимовские спортсмены Евгений Бахрушин и Александр Малый. Как рассказал Евгений Бахрушин, он занимается в секции гребли в «Лидере» у Владимира Клинова и Елены Ивановой семь лет.

Евгений Бахрушин:

«Перед стартом особо не волновались. Добиваться наивысших результатов – наша основная задача. В августе этого года в Казани мы завоевали бронзу на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ».

Юные байдарочники Артём Карпов и Даниил Чернов занимаются в «Лидере» греблей только второй год. Им еще не довелось участвовать в соревнованиях всероссийского уровня. Сегодня в первенстве Рязанской области в своей возрастной категории они успешно выступили и стали первыми.

Артём Карпов:

«Очень довольны результатами. На старте произошла заминка, зацепились лодкой за буек. Но в процессе заезда постарались, прибавили скорость и обошли соперников».

Соревнования продолжаются. После обеда спортсменам предстоит пройти дистанцию 500 метров.