В Касимовском районе прошла онлайн-акция «Дети – цветы жизни»
«Дети – цветы жизни», так называется акция, который организовал коллектив Сынтульского Дома культуры в преддверии Международного дня защиты детей.
На страничке Сынтульского ДК в соцсети Вконтакте появилось объявление, что с 29 мая по 1 июня все учреждения культуры Касимовского района могут поучаствовать в флешмобе. Сынтульцы предложили выкладывать на страницах в соцсетях фото детей в масках-цветах.
– Идея принадлежит нашему хормейстеру Марии Муравьёвой, – рассказывает директор учреждения Светлана Авдеева. – Сейчас ведь в ДК и клубах мы массовые мероприятия не проводим, поэтому и перешли на дистанционную работу.
Получилось ярко, по-летнему и очень творчески. В нашем альбоме лишь небольшая часть фотографий, посмотрите.
А руководитель Дмитриевского ДК Ольга Макарова разместила небольшой ролик, главными героями которого стали приемные дети Галины и Игоря Марфуниных. У супругов двое своих детей. Когда дочь и сын подросли, Галина и Игорь решили взять из детдома двоих приемных. А им предложили двух братьев и сестру. Девочка была еще кроха: только научилась вставать в кроватке. Галина говорит, что было страшновато брать такого маленького ребенка, но все быстро вспомнила. Потом Марфунины подарили тепло домашнего очага еще двум осиротевшим малышам. На видео ребята рассказывают, чем они любят заниматься: кататься на велосипеде, лепить из пластилина, а еще они – первые мамины помощники.
Фото и видео пользователей соцсети ВКонтакте
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове открылась галерея чеканки заслуженного художника РФ Бориса Александрова
- В микрорайоне Сиверка Касимова планируют установить памятники героям Великой Отечественной войны и СВО
- В Касимовском округе размыло участок дороги к деревне Колубердеево
- На Оке под Касимовом начался ледоход
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Благодаря поддержке федерального центра и Правительства Рязанской области наш округ меняется на глазах»

















