В Клепиковском районе аграрии заканчивают уборку зерновых и копают картофель
На 18 сентября хозяйства АПК района убрали картофель на площади 185 гектаров. Это 31 % от плана. Накопали 4 167 тонн, со средней урожайностью по району 225,2 центнера с гектара, что на 106,9 ц/га больше прошлогоднего показателя.
Аграрии продолжают уборку зерновых культур. Всего обмолотили 2 593 гектара зерновых культур (93% от плана). Намолотили 6 744 тонны зерна, при средней урожайности по району 26 центнера с гектара. Это на 5,8 ц/га больше прошлогоднего показателя.
Сельхозпредприятия и КФХ района засеяли озимых зерновых культур 33% площадей от запланированного объема. Зябь подняла на 870 га, что составляет 44 % от плана.
Еще новости "Клепиковский район":
- В Клепиковском округе полицейские закрыли крупную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков
- Клепиковские школьники встретились с участником СВО Петром Рябовым
- В Клепиковском округе полностью восстановили электроснабжение
- Клепиковцы окунулись в крещенскую купель
- 14 бригад энергетиков круглосуточно восстанавливают электроснабжение в Клепиковском округе
















