В Клепиковском районе на старт полумарафона «Беличья роща» вышли 96 спортсменов

5 августа в лесопарке на улице Комсомольской в Спас-Клепиках прошел четвертый легкоатлетический полумарафон «Беличья роща». В забеге участвовали 96 спортсменов из Рязани, Москвы, Рязанской, Владимирской и Московской областей.

Гостей и участников полумарафона поприветствовала заместитель главы администрации Клепиковского района Елена Понкратова. Она отметила, что с каждым годом участников соревнований все больше, а спорт становится нормой жизни. Она пожелала всем успехов на дистанции и достойных результатов.

Самая старшая участница 10-километровой дистанции – Анна Петровская из Рязани. Анне Петровне — 82 года. Она рассказала, что легкая атлетика приносит ей удовольствие от общения с молодежью. Кроме того, как спорт пришел в ее жизнь, она ни разу не ходила на больничный.

Все участники забега получили медали, которые разработал и изготовил местный предприниматель Константин Коломеец.

«Я сам постоянно участвую во всех спортивных соревнованиях в районе. Мне захотелось как-то поддержать всех дошедших до финиша. И я решил сделать такие медали. Всего изготовил 150 штук. На них изображены две веселые белки и название полумарафона», — рассказал спонсор.

На трассе участникам раздавали воду и бананы, работал пункт питания, где можно было подкрепиться пирогами, чаем и арбузами. Абсолютными победителями на дистанциях 10 и 21 км стали москвичи Игорь Жуков и Владимир Московкин. Клепиковцы тоже завоевали призовые места. Сергей Марушкин стал первым на дистанции 21 километр в своей возрастной категории, а на дистанции 10 километров лидировала Дарья Куликова. Сергей Миканев стал третьим.