В Клепиковском районе прошел фестиваль «Моя малая Родина»
14 сентября в музее деревянного зодчества имени Владимира Грошева в деревне Лункино прошёл фестиваль «Моя малая родина».
Главным событием праздника стал турнир резчиков по дереву. Семь мастеров создавали скульптуры из дерева по эскизам победителей детского конкурса рисунков. Николай Маныкин из Рязани участвовал в турнире уже несколько раз. Сегодня он при помощи бензопилы изготовил девочку Мещёру.
«С приподнятым настроением участвую в турнире — творческая работа, хороший коллектив и прекрасная погода. Приятно поучаствовать в развитии музея», – сказал Николай Васильевич.
Также на музейной поляне появились скульптуры «Царь щука», «Тумский разбойник», «Водный мир Мещёры» и другие.
«Невероятно, как из огромного куска дерева получается такое великолепие. Мы с внуками просто в восторге от увиденного. Спасибо мастерам и организаторам», – сказала гостья праздника Валентина Крылова.
Также в этот день все желающие могли поучаствовать в мастер-классах от мастеров народных промыслов, бесплатно посетить зал макета «Крепость Древней Руси», послушать «Мещёрский сказ» в прочтении автора Алексея Гушана.
[Best_Wordpress_Gallery id=»30927″ gal_title=»Фестиваль Моя малая родина»»]Еще новости "Клепиковский округ":
- Павел Малков пообщался с активистами РГУ в летнем лагере «Полянка»
- Министр транспорта Рязанской области проверила ход ремонта моста в Клепиковском округе
- В Спас-Клепиках на улице Новой отремонтировали дорогу
- Волонтер Александра Пирожкова из Клепиковского округа уверена, что каждый способен на благородные поступки
- В Клепиковском округе горел жилой дом

















