В Клепиковском районе у собственника изъяли неиспользуемый сельхозучасток
В Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям поступило решение Клепиковского районного суда об изъятии земельного участка сельскохозяйственного назначения и его дальнейшей продаже с публичных торгов. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба ведомства.
В июне прошлого года выявлили, что земельный участок площадью 5,1 гектара, расположенный в Клепиковском районе, более трех лет не используется собственником по назначению. Хозяйку земельного участка привлекли к административной ответственности, выдали ей предписание об устранении нарушений. Но она предписание не исполнила.
Материалы направили в Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области. В марте 2025 года Минимущество возбудило исковое производство об изъятии участка у собственника и его продажи на публичных торгах. И подало соответствующий иск в Клепиковский районный суд Рязанской области.
Исковое требование суд удовлетворил.
Еще новости "Клепиковский район":
- Клепиковец Игорь Севостьянов получил государственную награду в области спорта
- Яков Политов из Клепиковского района стал лучшим молодым учителем Рязанской области
- В деревню Ветчаны Клепиковского района вернули автолавку
- В Клепиковском районе ищут пропавшего 58-летнего мужчину
- Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Клепиковском районе

















