В Константинове прошел концерт «Весенние наигрыши»
1 мая в музее-заповеднике Сергея Есенина прошел концерт «Весенние наигрыши». На малой поэтической сцене выступил ансамбль «Есенин-квартет».
В этот день гости музея могли посетить эксклюзивный мастер-класс в атмосфере цветущей оранжереи и под руководством опытного художника научится работать с акварелью, узнать секреты рисования цветов и растений с натуры. А в подарок могли взять с собой частичку тропиков – росток ананаса из оранжереи.
Мастер-класс посетили школьники из Москвы. Ребята рисовали необычные растения, цветы и плоды.
«Я вожу экскурсии по разным областям. Конечно, в Константинове особая атмосфера, энергетика, виды – эти бескрайние просторы, Ока. Сегодня побывали на необычном мастер-классе в оранжереи. Детям такое нравится, ведь от долгих экскурсий и рассказов они устают. Рекомендую всем: обязательно побывайте в Константинове», – рассказала жительница Москвы Татьяна Шутова.
Весь проходили экскурсии по экологической тропе «Константиновское подгорье», во время которой посетители могли пройтись по живописной тропе и увидеть красоту природы, вдохновлявшую Сергея Есенина.



Еще новости "Рыбновский округ":
- Председатель совета ветеранов Рыбновского округа Михаил Букин: «Главное в любой работе – желание помогать людям»
- Павел Малков о фестивале «Битва на Воже»: «Именно на этом месте русское воинство одержало победу над Ордой»
- До фестиваля «Битва на Воже» в Рыбновском округе пустят автобусы
- Два человека пострадали в ДТП в Рыбновском округе
- В Рыбновском округе продолжается ремонт дорог

















