В Кораблине полицейские раскрыли ограбление пенсионера
Полицейские раскрыли ограбление кораблинского пенсионера. Об этом 18 июля сообщает пресс-служба регионального УМВД.
62-летний пенсионер сообщил полиции о происшествии. Утром он вышел на улицу выпить кофе у подъезда своего дома и смотрел в свой телефон. В это время к мужчине подошел незнакомец и попросил сигарету. Пока кораблинец доставал пачку, молодой человек вырвал из его руки мобильник и убежал.
Полицейские попытались узнать у пострадавшего приметы подозреваемого, но пенсионер не запомнил его внешность. Тогда сотрудники полиции опросили жителей ближайших домов. Они рассказали, что видели недавно неместного прохожего. По описанию полицейские узнали 26-летнего жителя Кораблинского района.
В прошлом мужчину судили за незаконный оборот наркотиков. Также полицейским сообщили, что в Кораблине неизвестный пытался на улице продать телефон с рук и без документов. Мужчину разыскали и задержали.
По предварительной информации, мужчина накануне приехал в Кораблино отметить свой день рождения с друзьями. Следующим утром он прогуливался по городу в ожидании рейсового автобуса до дома. Во время прогулки молодой человек и обратил внимание на пожилого мужчину с телефоном. Украденную вещь он успел продать. Деньги потратил на алкоголь, чтобы продолжить праздник.
В отношении именинника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.
Еще новости "Кораблинский район":
- Кораблинца обвиняют в избиении знакомого до смерти
- В городе Кораблино горело торговое помещение
- Жительница Кораблинского района пострадала в ДТП в Рязани
- Мост через реку Проня в Кораблинском округе отремонтируют до октября 2025 года
- Глава Кораблинского округа поздравила сотрудников районной газеты с Днем печати