В Кораблине завершают строительство трассы для роллеров и лыжников
У кораблинских роллеров и лыжников есть повод порадоваться. Строительство специальной трассы для любителей этих видов спорта практически завершено. В первые дни сентября рабочие ДПМК «Кораблинская» укладывают последние метры асфальта на утрамбованные песок и щебень.
Лыжероллерная трасса расположена за мемориалом Победы и является частью Березового парка. Обустройство последнего велось в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В зонах для отдыха и занятий спортом установлены детские площадки, уличные тренажеры.
По словам главы администрации города Вячеслава Ермакова, трасса длиной один километр будет сдана в эксплуатацию в ближайшее время. Остается установить освещение. Затрачено 8 миллионов 600 тысяч рублей, в основном это средства областного бюджета.
В следующем году горадминистрация планирует продолжить обустройство парка. На очереди — прибрежная зона городского пруда.
Александр Набатчиков, начальник сектора по физкультуре и спорту района, отметил, что трассу можно использовать и в летний, и в зимний период. Заниматься здесь смогут как целые команды, так и любители спорта по одиночке, главное, чтобы кораблинцы бережно относились к построенным объектам.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинском округе наградили сотрудников дошкольного образования
- В Кораблинском округе суд признал право собственности муниципалитета на выморочное имущество
- Председатель кораблинского Общественного совета Сергей Панфёров: «Выборы состоялись. Законодательный орган страны будет сформирован»
- В Кораблинском округе открылись 29 избирательных участков
- В селе Курбатово Кораблинского округа торжественно открыли новый ФАП
















