В Кораблинской детской художественной школе идет капитальный ремонт
В детской художественной школе имени А.В. Картынова в Кораблине идет капитальный ремонт. Средства на него выделили по национальному проекту «Культура». Контракт заключили с ООО «СК «Содействие» на сумму 29 млн 200 тысяч рублей. К работам приступили 20 марта.
Подрядчик начал с демонтажа фасада (снял сайдинг) и ремонта внутренних помещений. Планируется заменить крышу, отремонтировать фасад, входные группы, укрепить фундамент, заменить коммуникации (водопровод, канализацию, отопление), обновить полы, потоки, стены.
Во время ремонта ученики художественной школы занимаются в школе имени Героя РФ И.В. Сарычева.
По словам главы района Нины Объедковой, капитальный ремонт планируют завершить в августе. 1 сентября дети и педагоги начнут занятия в обновленной школе. Это будет хороший подарок к ее 50-летнему юбилею в 2025 году.


Еще новости "Кораблинский округ":
- В Кораблинском округе открыли Доску почета «Лучшие люди округа»
- В Рязанской области в 2026 году отремонтируют дорогу к селу Кипчаково Кораблинского округа
- В городе Кораблино приводят в порядок дороги
- В реке Ранове в Кораблинском округе утонула женщина
- В Кораблинском округе стартовала акция «Георгиевская лента»

















