В краже планшета у 72-летнего жителя Ряжска подозревают молодую женщину с судимостью
22 октября в межмуниципальный отдел МВД России «Ряжский» с заявлением о пропаже планшета обратился 72-летний житель города.
По версии следствия, накануне в гостях у пенсионера, в квартире по улице Лермонтова, была его 27-летняя знакомая, нередко навещавшая его. Как правило, посиделки проходили за распитием спиртного. Так было и на этот раз: гостья принесла с собой бутылку.
После того, как алкоголь закончился, хозяин жилища дал денег «на продолжение банкета». Девушка принесла водку, и они продолжили выпивать. Вскоре мужчина заснул. По предварительной информации, злоумышленница воспользовалась этим, забрала планшет и скрылась. Похищенный гаджет она продала за одну тысячу рублей случайным людям, а вырученные деньги прогуляла.
Подозреваемая, жительница Ряжска, ранее была судима за причинение тяжкого вреда здоровью, кражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по которой ей грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Женщина задержана.
Фото: 168.ru
Еще новости "Ряжский район":
- В Ряжске в лыжной гонке памяти Владимира Дрожжинова участвовали более ста спортсменов
- Двух жительниц Ряжска подозревают в кражах из супермаркета
- В Ряжском округе простились с участницей Великой Отечественной войны Анной Залетовой
- Жительница Ряжска украла у соседки пальму и флакон духов
- Отметить наступление Нового года ряжцев пригласили на центральную площадь города
















