В лесничествах Сараевского округа в этом году подсадят лес на площади 32 гектара
В Можарском и Белореченском лесничествах Сараевского округа в этом году на площади 32 гектара проведут дополнение лесных культур.
Валентина Нечушкина, инженер охраны и защиты леса:
«Гибель саженцев – это, к сожалению, неизбежное явление в каждом лесничестве, которое происходит как из-за природных факторов (засуха, переувлажнение, перепад температур), так и из-за механических повреждений, которые наносят в том числе диких животные, в частности лоси. Поэтому на месте погибших саженцев мы высаживаем новые, дополняем лесные культуры. В этом году на территории Можарского лесничества такие работы проведем на площади 28,5 гектара, в Белореченском лесничестве — на площади 3,5 гектара».
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год
- В Сараевком округе пьяный водитель не справился с управлением автомобиля
- В Сараях в День памяти и скорби прошел траурный митинг

















