В Михайлове полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже со взломом
Михайловские полицейские раскрыли кражу из торговой палатки в райцентре. Об этом сообщил 30 января сайт регионального УМВД.
В полицию обратился 38-летний михайловец, торгующий продуктами в палатке на одной из улиц города. Утром он обнаружил, что входную дверь в магазин взломали. Мужчина рассказал, что из кассы исчезли деньги – примерно 20 тысяч рублей. Также из торгового помещения пропали безалкогольные напитки.
Полицейские опросили местных жителей и выяснили, что накануне ночью по улице недалеко от ограбленного магазина шел мужчина с двумя пакетами. В них были банки и бутылки с напитками. Также стало известно, что мужчина с пакетами попросил помощи у двух парней, сидящих в припаркованной у обочины машине. Незнакомец попросил отвезти его домой, а взамен предложил угостить напитками. Мужчины пожалели просившего и подвезли по нужному адресу.
Полицейские нашли и задержали злоумышленника – 24-летнего жителя Михайлова. Ранее его уже судили за угрозу убийством, кражу и грабеж.
Как стало известно предварительно, подозреваемый был пьян и, возвращаясь домой, по пути увидел торговую палатку. Взломал дверь, забрал из магазина деньги и безалкогольные напитки. Нести было тяжело, и мужчина попросил помощи у встреченного водителя. Взамен предложил угостить его напитками.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Михайловский район":
- В Михайлове раскрыли мошенничество с кредитом, оформленным на умершего
- Глава Михайловского округа Евгений Сидоров подвел итоги работы в 2025 году
- В Михайлове прошел концерт ко Дню защитника Отечества
- Жителя Михайлова подозревают в оформлении кредита на мать без ее ведома
- Жителя Михайловского округа подозревают в покушении на убийство
















