В Михайловском районе определили лучших рыбаков

11 июля на пруду у деревни Поярково Михайловского района прошли районные соревнования по спортивной рыбалке. Их приурочили к Дню рыбака.

В общей сложности в соревнованиях участвовали 14 человек. Это четыре команды («Фортуна», «Удача», «Туристы» и «Спартак») и два человека в личном зачете.

Главный судья Вячеслав Исаков дал старт соревнованиям в шесть часов утра. Рыбалка продолжалась три часа. Каждый участник располагался в своем секторе, определенном по результатам жеребьевки. Все рыбаки подготовились основательно, принесли с собой много разных видов подкормки.

Первое место в командном зачете заняла «Фортуна» (Евгений Котусов, Сергей Гуськов, Дмитрий Бирюков). Их трофей — 13 кг 590 граммов рыбы.

Вторыми стали «Туристы» (Сергей Тямисов, Геннадий Николаев, Максим Николаев), вес их улова – 1 кг 150 г.

Третье место с результатом 865 г заняла команда «Удача» (Андрей Докин, Даниил Кирюхин, Иван Ригин).

В личном зачете победил Евгений Котусов (5 кг 145 г). Вторым стал Сергей Гуськов (4 кг 735 г), третье место – у Дмитрия  Бирюкова (3 кг 710 г).

Рыбаков отметили и специальными призами в различных номинациях. Например, «Самым опытным участником» стал Геннадий Николаев (59 лет). Титул «Самого юного участника» получил 15-летний Иван Ригин. «Самую большую рыбу» поймали Максим Николаев (плотва весом 60 г) и Андрей Докин (карась весом 60 г).

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами районной администрации. Были призы и от спонсоров — Вячеслава Исакова и индивидуального предпринимателя Романа Сенькина.

«Рыбачить люблю с детства, — рассказал Евгений Котусов, победитель в личном зачете, кандидат в мастера спорта по спортивной рыбалке. — Рыбалка дает азарт, удовольствие. В районных соревнованиях участвую давно, и не только в них, езжу со своей командой и на соревнования регионального уровня, и в соседние области».