В Михайловском районе организовано четыре места для крещенских купаний
В Михайлове и Михайловском районе в этом году организовали четыре официальных места массового купания.
Благоустраиваются два места для массового купания на реке Проне. В центре города Михайлова, на городском пляже, обещают подготовить удобное место для погружения, палатку для переодевания, а также угостить всех собравшихся чаем и пирогами. В поселке Октябрьском массовое купание также будет организовано на Проне.
В Стрелецко-Высельском сельском поселении крещенское купание будет организовано на пруду в Королевке. Богослужение у открытой воды проведет настоятель местного Никольского храма иерей Роман Луканин. Безопасность купающихся на открытых водоемах будут обеспечивать представители служб экстренного реагирования.
В Печерниковских Выселках крещенские купания верующих будут организованы в купели на территории святого источника Гришава, освященного в честь Казанской иконы Божией Матери.
Еще новости "Михайловский округ":
- В поселке Заря Михайловского округа сгорели автомобиль и ангар
- Михайловский проект «К истоку древнего города» стал победителем всероссийского конкурса
- В Михайловском филиале АО «ЦЕМРОС» отметили День строителя
- В Михайловском округе раскрыли мошенничество с «чернобыльскими» выплатами
- Жителя Михайловского округа осудили за незаконное хранение оружия и боеприпасов

















