В Михайловском районе открыли место поклонения святой Наталье Скопинской
14 сентября в Богоявленском храме села Чурики Михайловского района прошло соборное богослужение священнослужителей первого и второго Михайловских благочиний. В этот день православная церковь чтит память святой новомученицы Натальи Скопинской. Она жила в Чуриках, была церковной старостой. Благодаря ей в 30-е годы прошлого века прихожане местного Богоявленского храма не побоялись требовать в сельсовете сохранения за ними хотя бы части церкви.
Наталью арестовали и 14 сентября 1937 года расстреляли на Бутовском полигоне. В 2004 году Наталию Скопинскую причислили к лику святых.
Глава администрации поселения Петр Кондрашкин рассказал:
– В этом году мы участвовали в программе местных муниципальных инициатив с проектом места поклонения святой мученице Наталье Скопинской. И вот, ко дню ее памяти, 14 сентября, завершили работу. Здесь есть поклонный крест, площадка, стоянка для автомобилей, асфальтированная дорога для подъезда. Вокруг площадки посадили туи.
Еще новости "Михайловский район":
- Жителя Михайлова подозревают в краже техники у пенсионерки
- В Михайловском центральном Доме культуры работает выставка, посвященная истории Северодонецка
- В Михайловском округе открыли месячник санитарной очистки и благоустройства
- В Михайловском округе в ДТП пострадал 39-летний москвич
- Михайловские полицейские помогли ребенку с приступом срочно добраться до больницы