В Михайловском районе прошли соревнования по рыбной ловле

Районный чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега состоялся 2 октября на Алешинском пруду. В соревнованиях участвовали 32 рыбака из Михайловского, Захаровского, Старожиловского районов и города Рязани.

На рыбную ловлю отвели три часа. Спортсмены могли применять любые спиннинги, лески, катушки и искусственные приманки.

Победителем чемпионата стал михайловец Сергей Кочугов. Он поймал самую большую рыбу на этих соревнованиях – щуку весом 0,807 кг. Такой улов обеспечил ему первое место на чемпионате.

Второе место занял Павел Шитиков из поселка Октябрьский Михайловского района. Его результат – 0,768 кг. Третьим стал Сергей Гуськов из села Рачатники Михайловского района с результатом 0,746 кг. Первую рыбу на чемпионате тоже поймал Сергей Гуськов.

Самым юным участником соревнований стал 10-летний Максим Чадов из Михайлова (2012 г.р.), самым опытным – тоже михайловец, 64-летний Владимир Гришин.

Победители и призеры чемпионата получили кубки, медали и грамоты от администрации Михайловского района. За активное участие в районных соревнованиях по рыболовному спорту переходящим Кубком памяти Вячеслава Блинкова наградили Валерия Курганова.

Организаторы чемпионата выражают благодарность ИП Сенькин, Михаилу Машинистову из Рязани, компании «Дунаев», Николаю Чебышеву и Вячеславу Исакову за предоставленные призы для участников соревнований.