В микрорайоне Приокский после ремонта открылась библиотека-филиал №15
В микрорайоне Приокский после ремонта открылась библиотека-филиал №15. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
В новые помещения переехали абонемент, читальный зал, книгохранение, рабочие кабинеты. В библиотеке появились арт-холл, места для мастер-классов. На открытии присутствовали заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, начальник управления культуры Надежда Майорова, директор областной библиотеки им. М.Горького Наталья Гришина, директора рязанских библиотек.
Библиотека работает с апреля 1985 года. Сейчас в ней хранится более 25 000 экземпляров книг, ежегодно её посещают более 20000 читателей, и выдаётся более 65000 книг. Работает 4 клуба: клуб любителей литературы «Книгоман», культурно-досуговый клуб «Дружелюб», клуб молодого избирателя «Сегодня ученик – завтра избиратель», творческое объединение поэтов-романтиков «Dark Romantic Club». Реализуются проекты «Арт-терапия в каждый дом», «Территория добра и творчества», «Познай свой край через игру», «ОЌNA: библиотечный бренд», онлайн-проект «Город в гостях у Янсон». Проводятся циклы мероприятий: «Добрым словом друг друга согреем», «ПРО жизнь», «Вечер тихих звуков». Библиотека принимает активное участие в проектах «Активное долголетие», «Летнее чтение», «Дарите книги с любовью», «Флаги России» и других.
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо
- Дмитрий Чернышенко: Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах
- Участники программы «Герои62» присоединились к патриотической акции
- В Рязанской области проходит региональная стажировка участников программы федерального кадрового резерва

















