В Милославском пробежали «Кросс нации – 2021»

18 сентября в Милославском прошли ежегодные соревнования по бегу. Участники разных возрастов вышли на старт в Алексеевском парке, чтобы пробежать дистанции длиной 500 метров и 1 километр Несмотря на холодную погоду, участников в этом году было немало.

Дал старт кроссу глава администрации Милославского района Михаил Ромодин. Он пожелал всем успехов и достойных побед.

Ирина Кукина, бывший преподаватель Октябрьской школы приезжает на соревнования с учениками не в первый раз и считает, что в этом году соревнования прошли в напряженной борьбе и с большим азартом:

«Приехала поболеть за учеников, учителей и родителей школьников. От Октябрьской школы сегодня участвовали 8 школьников, учитель и мама ученицы. Считаю, что пробег для нас очень удачный. У нас 2 первых места, родитель занял второе и учитель – третье. Холодный ветер и пасмурная погода не повлияла на участников, все старались и соревнования получились азартными».

Результаты соревнований

В категории до 7 лет среди девочек первое место завоевала Василиса Филина, второе место Фатима Рамизова и третье место досталось Полине Семилетниковой. Среди мальчиков до 7 лет победителем стал Михаил Левашов.

В категории от 7 до 11 лет среди мальчиков победителем стал Виктор Павлов, второе место занял Александр Климов, а третье –Матвей Семилетников. Среди девочек первое место заняла Ульяна Гришина, второе место Айгерим Мисирова и третье место Кристина Агафонова.

В категории от 12 до 15 лет среди девушек победителем стала Алена Потапкина, второе место завоевала Дарья Черничкина, третье – Арина Шпартак. Среди юношей от 12 до 15 лет лучшим стал Николай Конов, серебро завоевал Дмитрий Медведев, бронзу – Дмитрий Капустников.

В возрастной категории 16-18 лет среди девушек золотой медалью награждена Мария Соколова, второе место –анна Белоглазова, третье – Анастасия Якимова. Среди юношей16-18 лет лучшим стал Руслан Леушин, серебряная медаль у Кирилла Ушакова, бронзу завоевал АмирханМасабиров.

В возрастной категории 19-35 среди девушек первое место завоевала Дарья Окоемова, второе место Екатерина Филина, третье – Наталья Клинова. Среди мужчин в категории 35+ первое место занял, Юрий Красавчиков, а среди женщин в этой категории первое место поделили Вера Ясонова и Нина Шутикова.