В Милославском школьном музее появился осколок челябинского метеорита
Председатель регионального отделения Российского союза сельских женщин Екатерина Мухина посетила музей «Человек в XX веке» Милославской школы. Она привезла в музей на хранение осколок челябинского метеорита.
Инна Синицина, руководитель музея «Человек в XX веке»:
«Екатерина Борисовна рассказала, что три года назад она с группой коллег была в рабочей поездке в Челябинске. Там ей подарили осколок метеорита. Все это время экспонат находился у нее дома. А сейчас Екатерина Борисовна привезла метеорит на свою малую родину. Она передала экспонат на хранение в наш школьный музей. Я провела обзорную экскурсию, рассказала историю создания музея, об экспозициях. Мы немного поговорили об экспонатах времен Великой Отечественной войны, о Героях Советского Союза. Также об образцах мураевинской вышивки. Потом Екатерина Борисовна в книге отзывов написала слова благодарности за проведенную экскурсию и за бережное хранение истории района».
Еще новости "Милославский район":
- В Милославском на пожаре погибла женщина
- Бывшего сотрудника колонии обвиняют в получении взятки
- В Милославском по нацпроекту «Семья» отремонтируют детскую библиотеку
- Глава администрации Милославского района Виталий Гуськов принял участие во Всероссийском форуме «Малая родина – сила России»
- В Милославском открыли Год защитника Отечества