В многопрофильном центре «Сосновый бор» прошел праздник для семей бойцов СВО и детей с ограниченными возможностями здоровья
В многопрофильном центре «Сосновый бор» 1 июня прошел праздник (6+) для семей бойцов СВО и детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Для детей прошли конкурсы, мастер-классы, интерактивные игры, выступили творческие коллективы из Михайловского, Пронского округов, Старожиловского, Рязанского и Рыбновского районов. На площадке «Лаборатория безопасности» дети и подростки обсудили правила дорожного движения, в частности, актуальные в летний период условия безопасного пользования велосипедом и самокатом.
С праздником участников фестиваля поздравила зампред правительства Рязанской области Наталья Суворова. Также она вручила благодарственные письма ветеранам боевых действий, участникам регионального кадрового проекта «Герои62» за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Социально-реабилитационный центр «Сосновый бор» – ведущая региональная площадка комплексной семейной реабилитации и адаптации к мирной жизни участников СВО и членов их семей, а также детей-инвалидов. Ежегодно на его базе процесс оздоровления проходят порядка четырех тысяч человек, разработано и применяется более 170 услуг.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани виновнику ДТП, в котором пострадали люди, суд вынес приговор
- Индекс аграрного производства в Рязанской области вырос за год на 10,8%
- В среду в Рязанской области будет так же морозно
- В 2025 году через сервис «Открытый регион 62» поступило более 500 обращений рязанцев
- В Рязанском областном музыкальном театре проходят моноспектакли заслуженного артиста России Даниила Спиваковского
















