В Новомичуринске к 75-летию Победы открыли выставку стендового моделизма
18 января в Новомичуринске открыли выставку стендового моделизма «Во славу Отечества», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
– Выставка с таким названием проводится уже третий год подряд, а вообще это уже шестнадцатая по счету встреча любителей стендового моделизма в Новомичуринске. Кстати, в этом году свои экспонаты предоставили мастера из Чехии, Болгарии и Белоруссии, и на международный уровень мы вышли уже давно, – говорит меценат и организатор Александр Чупрынин – кстати, дедушка самых юных обладателей дипломов за победы в выставках: Тимуру Чупрынину шесть лет, а Роману Чупрынину всего четыре.
– Пользуясь случаем, сегодня мы награждаем дипломами за участие и победу наших ребят в других престижных выставках – всероссийских «Техника в масштабе» и «Клуб мастеров» и областной «Незабытые сражения», – замечает Андрей Ретюнский, руководитель объединения стендового моделизма Пронского районного дома детского творчества. – Дипломы ждут четырехлетнего Григория Агафонова и ребят постарше – Михаила Выборнова, Кирилла Агафонова, Евгения Зонтова, Вениамина Островского, Матвея Лохмакова, Никиту Самосудова и других.
К открытию выставки приурочили и мастер-класс для младших школьников, среди которых замечены скопинцы Илья и Никита Павленко и Иван Григорьев. Легендарный советский танк «Т-34» ребята собирали с помощью волонтеров из новомичуринских школ, все остались довольны результатами.
– Приятно удивлен организацией выставки, серьезным подходом к делу и вижу, что наш город может гордиться моделистами – взрослыми и детьми, – считает глава администрации Новомичуринска Сергей Кленушкин.
Еще новости "Пронский округ":
- Накануне Дня отца в Новомичуринске детям бойцов СВО вручили памятные знаки «Мой папа – герой»
- Тело пропавшего семнадцать дней назад грибника-прончанина нашли в Старожиловском округе
- В Новомичуринске на новой набережной высадили саженцы ивы извилистой и клена краснолистного
- В Пронском округе отремонтировали мост через реку Роговую
- Третья школа Новомичуринска вошла в топ-10 лучших школ региона

















