В Новомичуринске открыли межрегиональную выставку «Во славу Отечества»
21 января в новомичуринском Доме детского творчества открыли XXI выставку стендового моделизма «Во славу Отечества». В выставке участвуют 144 юных и 20 взрослых моделистов. Они приехали из Рязани, Москвы, Подмосковья, Тулы, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода, Мурома . Участники представили копии-модели танков, самолетов, боевых кораблей.
На выставке – работы более десятка учеников новомичуринского педагога Андрея Ретюнского. Это модели Кирилла Якушева, Александра Старова, Данила Карпунова, Андрея Колмакова, Григория и Кирилла Агафоновых.
Не в первый раз приехал в Новомичуринск из Луховиц Антон Кузнецов. Он более двадцати лет руководит кружком историко-технического стендового моделирования. Его ученики Дмитрий Вереникин и Даниил Поварницын были победителями выставки в прошлом году.
Организаторы отметили, что число участников и экспонатов выставки в сравнении с прошлым годом увеличилось почти вдвое.
Возрастной рейтинг выставки 0+
[Best_Wordpress_Gallery id=»25356″ gal_title=»во славу отечества»]Еще новости "Пронский округ":
- Пронск отметил 895-летие
- Советник главы Пронского округа Ольга Соловьева: «Приятно сознавать свою причастность к благоустройству самого красивого города Рязанской области»
- В Малинищинский ФАП Пронского округа пришла работать молодой фельдшер
- В селе Октябрьском Пронского округа для местных учеников открыли агрокласс
- Памятную доску, посвященную энергетику Анатолию Смирягину, установили в Новомичуринске

















