В Новомичуринске полицейские раскрыли кражу телефона
Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона у жительницы Новомичуринска. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области 25 февраля.
В полицию обратилась 26-летняя жительница города. Девушка рассказала, что ночью на улице к ней подошел незнакомец и попросил дать ему сотовый. Якобы ему нужно было срочно позвонить. Потерпевшая дала ему смартфон, а тот, взяв его, скрылся в неизвестном направлении.
Полицейские составили словесный портрет злоумышленника, опросили свидетелей. Личность мужчины, причастного к мошенничеству, удалось установить. Его разыскали и задержали.
Это оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Новомичуринцу грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: stolicaonego.ru
Еще новости "Пронский район":
- В Пронском районе бойцу танкового экипажа передали бензогенератор и теплопушку
- Пенсионерка из села Руднево Пронского района пожертвовала бойцам СВО все запасы ткани и рукавиц
- В Пронском районе автомобиль Renault Logan попал под фуру. Пострадала женщина
- Новомичуринских дворников премировало не только начальство, но и жители города
- Волонтеры из Пронского района в четвертый раз едут на Донбасс