В Новомичуринске у женщины, хранившей ключ от квартиры в почтовом ящике, украли микроволновку
У 32-летней жительницы Новомичуринска украли микроволновую печь из квартиры. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Женщина рассказала, что на входной двери не было следов взлома. Также она сообщила, что оставляла ключи от квартиры в почтовом ящике, так как хотела облегчить работу помощников по переносу вещей для переезда.
Оперативники посетили ближайшие пункты приема вторсырья и выяснили, что недавно в один из них сдали подходящую под описание микроволновку. Полицейские установили личность сдавшего домашнюю технику. Им оказался 64-летний сосед потерпевшей. Его задержали.
По предварительной информации, мужчина случайно увидел, как соседка хранит ключ от квартиры в почтовом ящике. Новомичуринец проник в дом потерпевшей, пока никого не было, забрал печь и продал. Деньги он потратил на выпивку.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Пронский район":
- Накануне Дня матери супругу бойца СВО из Новомичуринска поблагодарила уполномоченная по правам ребенка в Рязанской области
- Взрослые дочери признавались в любви своим мамам на празднике, организованном в Новомичуринской районной больнице
- В Пронске мамы и жены бойцов СВО встретились за круглым столом
- Жителя Пронска подозревают в браконьерстве
- В Пронском районе задержали иностранца с поддельным патентом на трудовую деятельность

















