В Новомичуринской больнице установили цифровой флюорограф
Новый флюорографический аппарат «ПроСкан-7000» установили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Цифровой флюорограф российского производства. Аппарат оснащен рентгенозащитной кабиной, понижающей радиационную нагрузку на персонал. Флюорограф приобрели на средства областного бюджета.
«Сначала капитально отремонтировали помещение, завезли и новую мебель, – рассказывает оператор Зинаида Ляпунова. – К новому оборудованию и я, и моя сменщица Римма Зудина привыкли быстро. Оно очень облегчает нам работу».
«Новый флюорограф – низкодозовый. Он безопасный для пациента, с высоким разрешением изображения, – отмечает врач-рентгенолог Наталья Орлова. – Изображение сразу же выводится на монитор. Это позволяет практически сразу выдать первичное заключение».
Главврач больницы Наталья Черницына уверена, что эти преобразования создают комфортные условия для персонала и пациентов.
[Best_Wordpress_Gallery id=»23924″ gal_title=»пронскф»]Еще новости "Пронский округ":
- Почти восьмисотграммовый помидор созрел у пронской огородницы
- У новомичуринской школы по программе поддержки местных инициатив строят пешеходные дорожки
- Житель Ульяновска обманул сотрудников учреждений в Пронске и Рязани
- Двое подростков пострадали в ДТП в Пронском округе
- С жителя Калужской области взыщут более 800 тысяч рублей в пользу пенсионерки из Пронска

















