Окончательные итоги выборов в Рязанскую областную думу седьмого созыва утвердили в облизбиркоме

16 сентября Рязанская областная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов в Рязанскую областную думу седьмого созыва. Напомним, выборы проходили 11–13 сентября.

Всего в выборах депутатов в Рязанскую областную думу 7 созыва приняли участие 293427 избирателей (32,49%).

За каждый список кандидатов по единому избирательному округу было подано:
Коммунистическая партия «Коммунисты России» –  11958 голосов, 4,08%
«Партия Роста» – 2549 голосов, 0,87%
«Партия пенсионеров» – 15698 голосов, 5,35%
«Единая Россия» – 139758 голосов, 47,65%
«Справедливая Россия» – 16724 голоса, 5,70%
ЛДПР – 35175 голосов, 11,99%
«За Правду» – 20310 голосов, 6,92%
«Новые люди» – 16787 голосов, 5,72%
КПРФ – 26611 голосов, 9,07%
«Партия прямой демократии» – 881 голос, 0,30%.

Мандаты получили семь партий, преодолевшие 5-процентный рубеж:
Единая Россия – 11
ЛДПР – 3
КПРФ – 2
«За Правду» –1
«Партия пенсионеров» – 1
«Справедливая Россия» –1
«Новые люди» – 1.

По одномандатным избирательным округам прошли:
одномандатный округ № 1 – Игнатов Николай Анатольевич
одномандатный округ № 2 – Алабин Петр Константинович
одномандатный округ № 3 – Сидоров Владимир Карпович
одномандатный округ № 4 – Хлопов Михаил Евгеньевич
одномандатный округ № 5 – Гришков Сергей Иванович
одномандатный округ № 6 – Глазунов Александр Николаевич
одномандатный округ № 7 – Фомин Аркадий Васильевич
одномандатный округ № 8 – Рожков Владимир Александрович
одномандатный округ № 9 – Материкин Владимир Иванович
одномандатный округ № 10 – Подоль Станислав Рудольфович
одномандатный округ № 11 – Сафронов Владислав Ильич
одномандатный округ № 12 – Мурог Игорь Александрович
одномандатный округ № 13 – Гусева Татьяна Васильевна
одномандатный округ № 14 – Жукаев Александр Александрович
одномандатный округ № 15 – Агапкин Михаил Иванович
одномандатный округ № 16 – Ачалов Александр Евгеньевич
одномандатный округ № 17 – Глазунов Андрей Александрович
одномандатный округ № 18 – Трубицын Игорь Владимирович
одномандатный округ № 19 –Шевырев Александр Павлович
одномандатный округ № 20 – Пупков Сергей Викторович.

Поделиться: