В одну из захаровских школ преподавать математику пришла молодой педагог

В Захаровскю школу № 2 математику пришла преподавать молодой педагог Юлия Павкина. Об этом сообщила Ольга Пантыкина, начальник отдела образования, 27 августа, на конференции педагогов.

К своим обязанностям Юлия Дмитриевна приступает с бодрым настроем, коллектив ее принял очень дружелюбно.

По словам Ольги Афанасьевны, в школах Захаровского округа потребность в педагогических кадрах остается высокой.

«На сегодня у нас девять «целевиков». Эти студенты ежемесячно получают стипендию за счет местного бюджета в размере 3000 рублей. В 2026 году в рамках программы «Земский учитель» планируем предоставление единовременных выплат двум учителям и одному тренеру», — рассказала Ольга Пантыкина.


А 27 августа учителя и воспитатели школ и детсадов Захаровского округа собрались на традиционный августовский педсовет.

Ольга Пантыкина сообщила, что на подготовку образовательных учреждений из областного и местного бюджетов выделеили и освоили более пяти миллионов рублей. На Капитальный ремонт Захаровской первой школы потратили более 75 миллионов рублей.

Глава Захаровского округа Ильдус Абдюшев поздравил педагогов с началом учебного года и наградил Почетной грамотой Ирину Крючкову, Светлану Савостину, Ольгу Пантыкину. Награды получили Владимир Андрианов, Валентина Братанова, Вера Рязанова и другие учителя.