В Окском заповеднике на лесной тропе в фотоловушку попала выдра
Похоже, аномально-бесснежная зима вносит свои коррективы даже в жизнь животных. Вот и фотоловушка Окского заповедника 23 января зафиксировала, как по лесу в самый разгар зимы разгуливает выдра. Когда есть сугробы, делать это ей очень проблематично.
Надежда Панкова, старший научный сотрудник Окского заповедника:
«Речная выдра бодро шлепает по дороге своими перепончатыми лапками. Зрелище не из самых обычных! Конечно, выдра – околоводный зверь. В основном питается рыбой. Но иногда все-таки переходит из водоема в водоем по суше. Как и все куньи выдра весьма шустрая. Она может двигаться прыжками, но зимой сильно проваливается в снег, и ее тропа похожа на борозду. Конечно, если зимой есть снег».
Фото с фотоловушки Окского заповедника
Еще новости "Спасский район":
- Рысь попала в объектив фотоловушки в Окском заповеднике
- Участница Великой Отечественной войны Зоя Селянская из Спасского округа отметила вековой юбилей
- Более ста подарков отправили мобилизованным бойцам Спасского округа к 23 Февраля
- Глава Спасского округа Нина Соломонова: «Давайте вместе поможем приблизить день, когда наши бойцы вернутся домой с победой»
- Ветеран СВО Геннадий Суравикин: «Нас, русских, победить нельзя, потому что мы сильные духом и верой»
















