В Окском заповеднике подрастают четыре молодых стерха и два японских журавленка
Осенью в журавлином питомнике Окского заповедника завершается сезон размножения. В журавлиных семьях сейчас подрастают шесть молодых птиц.
Татьяна Кашенцева, старший научный сотрудник:
«Четыре юных стерха закончили рост и надели первый перьевой наряд. Рыжими они пробудут до следующей весны. Пока они живут с родителями. Но скоро молодых объединят для совместной зимовки. Выпустить журавлей в природу планируют следующим летом.
Два ручных японских журавленка еще растут, поэтому до сих пор могут покидать свои вольеры и гулять на территории питомника. Птенцы еще не умеют летать, но тренируют крылья во время ежедневных прогулок».
Фото Татьяны Кашенцевой
[Best_Wordpress_Gallery id=»23874″ gal_title=»Окский заповедник стерхи 17.10″]Еще новости "Спасский район":
- В Спасском округе проходит VIII cлет юных добровольцев
- Жительницу Спасского округа подозревают в мошенничестве с «чернобыльскими» выплатами
- Житель Спасска-Рязанского стал фигурантом уголовного дела за ложный донос
- Нина Соломонова, глава Спасского округа: «Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» наш округ преображается»
- В Спасске создали местный штаб Комитета семей воинов Отечества
















