В Окском заповеднике работает фотовыставка, посвященная нацпарку «Мещера»
В Визит-центре Окского заповедника работает персональная выставка члена Русского географического общества Михаила Корнева «Путешествие по сказочным местам Мещеры» (6+).
Экспозицию, которая проходит в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, посвятили 130-летию писателя Константина Паустовского.
Выставка – совместный проект Михаила Корнева и Рязанского музея путешественников. Фотохудожник представил на ней около двадцати работ, на которых изобразил красоту национального парка «Мещера».
Михаил Корнев родом из поселка Тума. Окрестности которого Паустовский увековечил в повести «Мещерская сторона» и рассказе «Кордон 273». Автор еще в детстве полюбил заповедный лесной край, что он и отражает в своем творчестве.
Как говорит сам фотохудожник, его творческий девиз заключен в поэтической фразе Сергея Есенина:
«Как бы ни был красив Шираз, он не лучше рязанских раздолий».
Фото Михаила Корнева
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- В селе Кутуково Спасского района при пожаре погибла пенсионерка
- По наплавному мосту у села Троица в Спасском районе открыли движение
- Житель села Михали Спасского района фиктивно прописал у себя иностранцев
- День Спасского района прошел в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
- В селе Ижевское Спасского района прошли лекция по краеведению и мастер-класс по живописи для школьников