В парке Белякова в Рязани планируют убрать около 60 аварийных деревьев
30 марта в рязанском парке имени А.В. Белякова, который предстоит благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды», состоялась встреча. В ней участвовали местные активисты, а также замначальника управления благоустройства города Мария Гермони, доцент кафедры биологии и методики преподавания института естественных наук РГУ им. Есенина Виктор Асеев, представители подрядной организации.
Комиссия прошла по парку и обследовала деревья, помеченные для удаления. Подрядчики объяснили необходимость удаления тем, что стволы мешают обустройству дорожек в парке. Кроме того, осмотрели старые и засыхающие деревья, а также наклоненные и с признаками аварийности.
Всего в парке растет более 1000 деревьев. Из них предстоит убрать около 60 аварийных – а также провести кронирование ещё части деревьев. Вместо спиленных деревьев в парке высадят такое же количество молодых.
Эколог, доцент Виктор Асеев подтвердил аварийное состояние ряда деревьев и согласился, что их нужно удалить.
Еще новости "Рязань":
- Облачно, но без осадков будет в Рязанской области в четверг
- Соревнования по пожарно-спасательному спорту стартовали в Рязани
- Рязанский спортсмен выиграл Кубок России по стрельбе из лука
- Пять операций по пересадке почек провели в этом году в Рязанской ОКБ
- В Рязани ветеранам Великой Отечественной войны вручили медали