В парке пронского села Гремяки посадили 34 туи
В последние выходные октября жители села Гремяки вместе с главой Малинищинского поселения Еленой Клинковой посадили в общественном парке 34 туи. Парк строят по программе поддержки местных инициатив уже второй год. В этом году построили пешеходные дорожки, выложили их тротуарной плиткой, установили скамейки. А посадка деревьев – это завершающий этап.
Елена Клинкова:
«Мы планируем продолжить благоустройство парка. Жители хотят установить скамью примирения, парковые элементы, беседку. Постараемся снова попасть в программу».
Активисты из инициативной группы Виталий Бабичев и Александр Ульянов контролировали работы бригады строителей Докки Астамирова.
«Парк уже стал любимым местом отдыха детей, молодежи, бабушек, – говорит депутат Александр Ульянов. – По соседству спортивная и детские площадки. Их тоже установили по местным инициативам. Людям нравится, что село так преобразилось. На месте заброшенного школьного сада теперь современный парк».
Еще новости "Пронский район":
- С начала спецоперации новомичуринское отделение фонда «За наших» отправило в зону СВО более 60 маскировочных сетей
- Новомичуринские хирурги получили в помощь современную рентгенохирургическую систему
- Новый автомобиль скорой помощи получила Пронская больница
- В Новомичуринске планируют построить ФОК открытого типа и создать молодежный центр
- Состояние выпавшего из окна новомичуринского школьника оценивают как удовлетворительное