В парке у Черезовских прудов высадили более двух тысяч растений

В Рязани, в парке у Черезовских прудов, высадили больше 2000 растений, сообщил глава администрации города Борис Ясинский.

Как рассказал глава, ландшафтные архитекторы при поддержке компании Greenworks предложили композицию из деревьев и кустарников с учетом местных природных условий. Ее продумали так, чтобы она выглядела интересно в любое время года: весной будет цвести спирея Вангутта, летом внимание на себя переключит дерн с пестрой листвой. Этих кустов разных сортов высадили свыше 1450 штук, они формируют зеленый массив. Основу композиции составляют сосны и ивы. Также высадили злаковое растение мискантус.

Greenworks также передала Рязани профессиональную технику для ухода за насаждениями, включая кусторезы, пилы, газонокосилки и воздуходувы на аккумуляторах.

Фото: канал Бориса Ясинского в Мах