В Петровичах Спасского района открыли обновленный монумент участникам Великой Отечественной войны
В селе Петровичи Спасского района 14 октября торжественно открыли обелиск в память о воинах-земляках, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Монумент в виде бронзового солдата на постаменте, где выбили имена сельчан, не вернувшихся с фронта. Всего 81 имя. Памятник установили на возвышенности. К нему ведет лестница.
Надежда Чернецова, глава Панинского поселения:
«В Европе сносят монументы воинам Великой Отечественной войны. А в нашем поселении благодаря активной гражданской позиции предпринимателей мы их восстанавливаем. На совете депутатов поселения мы решили, что к 80-летию Победы нужно поменять все обелиски. Многие предприниматели откликнулись. И сегодня мы открываем монумент, который построила компания “НПО Ризур”. Учредитель компании Андрей Юрьевич Корлюков живет в селе Петровичи. Он участвовал в разработке проекта обелиска, контролировал работы».
Андрей Корлюков:
«Мы отреставрировали старый памятник за очень короткое время. Это наша история. Мы должны передавать ее нашим детям и внукам. Только так мы сохраним все наши исторические победы. Вечная память воинам, погибшим на войне. Уверен, что все наши начинания найдут отклик в других поселениях».
На открытии памятника присутствовала министр труда и социальной защиты Рязанской области Наталья Суворова. Она отметила, что такие красивые мемориалы есть далеко не в каждом городе нашего региона.
Жители села возложили к подножию памятника. После торжественной части прошел концерт музыкальной группы «Vavi». Жителей накормили кашей и напоили чаем с пирогами.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- По наплавному мосту у села Троица в Спасском районе открыли движение
- Житель села Михали Спасского района фиктивно прописал у себя иностранцев
- День Спасского района прошел в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
- В селе Ижевское Спасского района прошли лекция по краеведению и мастер-класс по живописи для школьников
- В Спасском районе разводной мост у Фатьяновки работает, а у Троицы закрыт