В Пителине продолжат благоустраивать зону отдыха у Синельщикова пруда
В прошлом году, благодаря региональной программе поддержки местных инициатив, в центре Пителина обустроили зону отдыха у Синельщикова пруда.
Рассказывает начальник управления строительного комплекса сельского и жилищно-коммунального хозяйства Елена Рожкова:
«На проведение всего комплекса работ было потрачено около двух миллионов рублей, вывезено порядка 5000 кубометров донных отложений и грунта, завезено около 500 кубометров песка. Закончив работы по очистке пруда, рабочие и специалисты ООО «Бурводстрой» соорудили на берегу своеобразный пирс-понтон, установили небольшую по размерам детскую площадку».
За осенне-зимний и весенний период пруд вновь заполнился водой. И уже с конца прошедшей недели (15–16 мая), как только началась прогреваться вода и установилась теплая, скорее июльская, а не майская, погода, к зоне отдыха потянулась местная ребятня и взрослые с маленькими детьми.
«Учитывая пожелания пителинцев, администрация Пителинского района планирует продолжить работы по благоустройству данной территории», – добавила Елена Рожкова.
Еще новости "Пителинский округ":
- В Пителине открыли мемориал участнику Великой Отечественной войны
- В Пителине завершили благоустройство улицы Красной раньше срока
- Машинно-тракторный парк сельхозпредприятия Пителинского округа пополнился новыми тракторами
- Пенсионерка из Пителина вырастила помидор весом более килограмма
- На трассе Шацк–Касимов в Пителинском округе водитель грузовика не справился с управлением

















