В Пителине установили новую трансформаторную подстанцию
В течение текущего года специалистами АО РОЭК «Сасовские городские распределительные электрические сети производственный участок р.п. Пителино» выполнили немалый объем работ по обеспечению бесперебойного электроснабжения жителей районного центра.
Рассказывает старший мастер участка Вячеслав Можаров:
– В рамках инвестиционной программы по улучшению электроснабжения рабочего поселка 13 ноября специалисты «Электросетьмонтаж» из областного центра приступили к установке модуля новой КТП (компактная трансформаторная подстанция).
В работе задействована бригада из шести человек и 3 единицы техники. Ввод в эксплуатацию нового трансформатора запланирован на конец ноября.
Новая модификация КТП позволит улучшить бесперебойность электроснабжения нескольких улиц райцентра.
Еще новости "Пителинский округ":
- Мост через реку Ежачку строят в Пителинском округе по нацпроекту
- В Пителине в аварии погиб водитель мопеда
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Пителине строят дом по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

















