В Половском Спасского района сняли режим ЧС из-за перебоев с водоснабжением
2 августа в селе Половском Спасского района сняли режим ЧС.
Напомним, режим ЧС администрация Спасского района ввела в селе Половском с 4 июля из-за перебоев с водоснабжением. Артезианская скважина на улице Назина оказалась непригодной для использования.
В срочном порядке из резервного фонда Спасского района выделили средства на строительство новой артезианской скважины. Подрядная организация приступила к ее строительству с 8 июля. Скважину пробурили глубиной 61 метр.
Как сообщает глава администрации Спасского района Нина Соломонова, получены положительные результаты экспертиз воды. Она пригодна для питья. Работы по установке и введению в эксплуатацию новой скважины в селе Половском завершены. Водозаборный узел работает в установленном режиме.
Еще новости "Спасский район":
- Контрактник «Магадан» из села Сушки Спасского района: «Теперь наша очередь встать на защиту Родины!»
- В Спасске капитально отремонтируют детскую библиотеку
- Из танка на трактор пересел контрактник Андрей Финк из Спасского района
- В Спасском районе планируют засеять 24,5 тысячи гектаров
- В селе Ижевском Спасского района работал социальный автопоезд «Забота и здоровье»