В Полянах Рязанского района турнир по мини-футболу выиграла сборная Уганды и Руанды

29 мая в Полянах завершился V турнир по мини-футболу среди любительских команд. Одна из 8 команд-участниц особенно запомнилась жителям – на поле вышла сборная Уганды и Руанды.

Молодые люди учатся в Рязанском десантном училище. О турнире они узнали от своих преподавателей, жителей Полян, и охотно приняли приглашение побывать в селе и принять участие в соревнованиях.

Гостей встретили с почетом, хлебом-солью и песней, и величали по русскому обычаю. Вероятно, вдохновившись теплым приемом, «Команда Героев» (такое название выбрали для себя будущие десантники) показала классную игру и в финале заняла первое место, выиграв у хозяев поля со счетом 3:1.

Матч окончился награждением победителей и чаепитием прямо на футбольном поле.