В поселке Александро-Невский работает избирательный участок имени Ивана Кожина

В этом году избирательному участку № 2 в поселке Александро-Невский происвоили имя ветерана Великой Отечественной войны Ивана Владимировича Кожина.

На фронт Иван Владимирович ушел в 17 лет, дошел до Берлина. После войны занимался партийной работой, служил в правоохранительных органах. Но главным призванием его жизни стала педагогическая деятельность. 43 года Кожин проработал в Александро-Невской школе преподавателем начальной военной подготовки. Активно занимался общественной работой и военно-патриотическим воспитанием молодежи.

В честь ветерана войны и труда в дни голосования на избирательном участке № 2, расположенном в Александро-Невской школе, сотрудники центральной библиотеки разместили выставку, посвященную жизни Ивана Кожина. Многие избиратели задерживаются у выставочных полок, чтобы вспомнить своего прославленного земляка.

Наталья Гаврина, председатель УИК № 2:

«Избиратели проявляют высокую активность. В первый день выборов на нашем участке проголосовавших от общего списка избирателей – 22%».