В поселке Чучково сгорели 10 гектаров сухой травы
24 апреля в 8.10 в Чучковскую ПСЧ № 47 поступило сообщение о загорании сухой травы в поле за окружной дорогой по улице Базарной в Чучкове. По сведению пожарных, общая площадь загорания 10 гектаров.
Кроме двух расчетов ПСЧ 47, к ликвидации подключились пожарная команда ФГКУ «ОКА» и группа добровольных поселковых пожарных. На помощь пришли добровольцы ООО «ЭкоНива». Всего привлекли 19 человек и семь единиц техники.
«К 16.00 пожар был полностью ликвидирован», – сказал руководитель местной противопожарной службы Владимир Рязанов.
Он еще раз предупредил жителей Чучковского района о полном запрете сжигания мусора, а тем более травы. И напомнил, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:
для жителей – от 10 до 20 тысяч рублей;
для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;
для предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей;
для юрлиц — от 400 до 800 тысяч рублей.
Еще новости "Чучковский округ":
- В поселке Чучково благоустраивают площадь Ленина по проекту местных инициатив
- В Чучкове отметили День физкультурника дружескими встречами по волейболу, футболу, дартсу и шахматам
- В Чучковском округе намолотили первые полторы тысячи тонн зерна
- В Чучкове отметили 96-летие ВДВ
- Чучковское село Пертово посетили специалисты автопоезда «Забота и здоровье»

















