В поселке Чучково устраняют аварии на двух участках водопровода
13 марта в поселке Чучково произошла авария на водопроводе.
По данным единой дежурной диспетчерской службы первые звонки об отсутствии воды в домах жителей поселка начали поступать в 7.30 утра.
Чтобы установить, в каком месте образовалась утечка, коммунальщики начали обследовать все улицы.
К 13.00 одно место прорыва удалось найти. На улице Новой возле дома № 30 обнаружили значительные скопления воды.
Как только установили место прорыва, прекратили подачу воды населению. 934 дома остались без воды, это 2690 человек.
На место аварии прибыли инженерные службы и спецтехника.
Валерий Макаров, директор МКП «ЖКХ Чучковское»:
«Жители одного из домов с улицы Новой сообщили, что в подъезде собирается вода. Выехали на место и установили, что прорыв водопровода находится рядом с домом. Причина – изношенность водопроводных труб. Им не один десяток лет. Сейчас копаем траншею. Работа усложняется тем, что земля промерзла и плохо поддается».
Владимир Кондрашов, главный инженер МКП «ЖКХ Чучковское».
«На улице Новой наблюдаем основной прорыв. Еще один, локальный – на территории Чучковской больницы, мы устранили оперативно. А на Новой еще предстоит поработать. Сегодня постараемся дать воду на некоторые улицы поселка».
Еще новости "Чучковский район":
- Социальный контракт помог чучковцу открыть мастерскую по изготовлению мебели
- В Чучкове представитель следкома записал воспоминания узниц концлагерей времен Великой Отечественной войны
- Чучковцы заняли первое место в областном конкурсе-баттле «Молодость. Харизма»
- Труженицу тыла из села Пертово Чучковского района наградили юбилейной медалью
- Школьники Шиловского района встретились с участником программы "Герои62" Петром Рябовым