В поселке Глебково Рыбновского района начали строить очистные сооружения
В поселке Глебково Рыбновского района начали строить очистные сооружения. Строители из ООО «Простор», с которыми заключила контракт администрация Рыбновского района, выкопали котлован, завезли песок и арматуру. Подключают объект к электрическим сетям.
Ольга Нуштаева, глава администрации Глебковского сельского поселения:
«Более 20 лет очистные сооружения не функционировали должным образом из-за неисправностей. Часто возникали проблемы с водоотведением.
Мы подыскали максимально удобный участок для строительства, свободный от прав третьих лиц. Администрация Рыбновского района поставила его на кадастровый учет.
Одновременно специалисты районной администрации готовили проект строительства, который более года был на экспертизе. Его дорабатывали, вносили поправки.
Как только получили положительное заключение, объявили конкурс на выбор подрядчика».
Строительство очистных сооружений проходит по муниципальной программе «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережения, повышение энергетической эффективности в Рыбновском районе». Закончить работы планируют в декабре этого года.
Еще новости "Рыбновский район":
- Новогодние подарки от соцзащиты получат более 1800 детей Рыбновского района
- Музей-заповедник Сергея Есенина запускает экскурсии с аудиогидом по выставке о гибели поэта
- В Рыбном наградили добровольцев
- Жительница Рыбного получила ключи от нового жилья
- За 2025 год Константиново посетили порядка 900 тысяч гостей
















