Губернатор Николай Любимов: «Промышленный парк «Карандаш» – первая ласточка ТОСЭР, которая позволит привлечь новых инвесторов»
15 сентября во время рабочей поездки в Шиловский район на объекте побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он осмотрел рабочие помещения промпарка и оценил его потенциал.
Парк возводят по программе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект поддержало министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство Рязанской области. Начатое в 2019 году строительство инвестор завершит к октябрю текущего года.
При общем объеме финансирования 676,4 миллиона рублей субсидии из федерального бюджета составили более 499 миллионов рублей. Из областного – 15,8 миллиона рублей.
Строительство «Карандаша» находится на завершающей стадии. Рабочие возвели двухэтажное здание. В нем расположатся производственные, складские и офисные помещения. Фасад здания остеклили. Внутри уже есть коммуникации. Сейчас устанавливают вентиляцию и отопление. По периметру промпарка сделают дорогу, оборудуют парковку.
Губернатор Николай Любимов:
«Промышленный парк – это первая ласточка, которая позволит привлечь сюда новых инвесторов, – сказал Николай Любимов. – Только в самом парке «Карандаш» запланировано восемь инвесторов. Это позволит поднять в экономическом плане территорию не только Шиловского района, но и Рязанской области в целом».
[Best_Wordpress_Gallery id=»17262″ gal_title=»парк Карандаш»]
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове обновляют центральный стадион по программе поддержки местных инициатив
- В Шиловском районе 22 августа пройдет фестиваль «Слава Добрыни»
- В деревню Лубонос Шиловского района ведут газ
- Руководитель «Шиловское МУПТЭС» Антон Садовников: «Есть команда – значит, будет результат»
- В селе Сасыкино Шиловского района реставрируют мемориал по программе поддержки местных инициатив

















