В Пронском районе бойцу танкового экипажа передали бензогенератор и теплопушку
Для танкового экипажа, в котором служит боец из Пронского района, директор «Агротехнологии» Николай Волков купил бензогенератор. 17 марта ефрейтора навестили дома соучредитель благотворительного фонда «Zа наших!» Андрей Посёлкин и глава администрации Пронского района Александр Шаститко. Они передали ему бензогенератор и тепловую пушку.
«Недавно пронский предприниматель Николай Волков для бойцов СВО закупил теплопушки и генераторы, – рассказал Андрей Посёлкин. – Что-то уже отправили «за ленточку». А с танкистом нам захотелось познакомиться лично».
«От мамы знаем, что танкистам нужен бензогенератор, – говорит глава администрации Александр Шаститко. – Потому мы сегодня здесь. Для танкового экипажа привезли необходимое оборудование».
Двадцатитрехлетний прончанин в экипаже служит водителем-механиком. В танке рядом с ним еще двое мобилизованных парней – из Ряжска и Подмосковья. И они для него не просто земляки, а братья.
«После грохота снарядов на поле боя и ревущего танка очень приятно хотя бы на время вновь окунуться в мирную жизнь и сесть за «баранку» рабочего автомобиля. В конце марта мы снова возвращаемся в часть. Обратно поедем не с пустыми руками: я купил бензопилу. Этот инструмент незаменим при строительстве блиндажей, пригодится и для укрытия танка: обычно мы прячем его под ветками. Спасибо главе, представителю фонда, пронскому предпринимателю, что нашему экипажу подарили бензогенератор и теплопушку».
Еще новости "Пронский район":
- Благоустроенную квартиру в Новомичуринске получил парень-льготник перед уходом в армию
- В Новомичуринске приступили к благоустройству площади у памятника «Героям войны»
- Герой России Михаил Малахов в юбилей Лаврентия Загоскина возложил цветы к памятнику-якорю в Пронском районе
- Александр Шаститко: Благодарен пронским участникам СВО за решительность, мужество, патриотизм
- В Пронске на мосту через Проню подрядчики возводят новые опорные стойки