В Пронском районе объяснили, почему вырубают лес между Болотовом и Ёлшином
Жители пронских сел Ёлшино и Болотово бьют тревогу: вот уже несколько лет они наблюдают «гигантскую по своим масштабам вырубку леса» и ежедневный вывоз деревьев на больших машинах.
– Асфальт, который с таким трудом проложили в Болотово, смешали с грязью, – говори Марина Петрушкина, которая навещает родственников в этом населённом пункте.
– С 2015 года, согласно порядку лесоустройства, деревообрабатывающее предприятие из Рязани ООО «Эковуд» арендует лесные участки в Пронском районе, – объясняет начальник сектора благоустройства, экологии и градостроительства Пронской районной администрации Александр Жаворонков. – Аренда рассчитана на 10 лет. В настоящее время ведется расчистка и разрубка квадратных просек на 20 квадратных километров. Также выделено 4 гектара для сплошной рубки.
– ООО «Эковуд» действует в соответствии с договоренностью, не допускает нарушений, – подтверждает участковый лесничий Михаил Судьбин.
Еще новости "Пронский район":
- Диалог с настоящими героями ждал пронских школьников накануне Дня защитника Отечества
- Прончанин Василий Черников поймал на новомичуринском озере семикилограммовую щуку
- В Пронске работает единственный действующий каток на несколько районов
- Представители трех поколений защитников Отечества встретились с пронской молодежью
- Новомичуринец плетет для бойцов СВО браслеты из паракорда