В Пронском районе вход к сельскому роднику охраняет семейство снежных драконов
В селе Октябрьское Пронского района у родника на реке Кердь местный житель Евгений Цунаев вылепил семью драконов. Каждую зиму на улице Каменка, рядом с его домом на берегу речки Кердь, он лепит снежные скульптуры.
С драконами, пока они не растаяли, фотографируются местные жители, которые приходят к роднику за водой.
«В Год дракона из снежных сугробов вылепил трех сказочных чудищ. Из-за мягкой температуры снег стал податливым, – пояснил мастер. – Сделал это на радость односельчанам и своим любимым внучатым племянницам – Ульяне и Ксении. Тремя неделями раньше я лепил снежных зверюшек – зайцев, котов, медведя. Несколько лет назад начал работать со снегом, первой моей скульптурой был мужичок с гармошкой».
Фото из архива Евгения Цунаева
[Best_Wordpress_Gallery id=»28909″ gal_title=»Цунаев Пронск»]Еще новости "Пронский округ":
- Три выпускницы Скопинского медколледжа пришли работать в Новомичуринскую больницу
- Директор новомичуринской школы № 3 Елена Савельева: «Создание молодежного центра «Высота» в Новомичуринске – под депутатским контролем»
- Около четырех миллионов рублей перевела жительница Пронского округа мнимым инвесторам
- В Пронском округе при столкновении трех автомобилей погиб водитель фуры
- Житель Пронска ограбил приятеля

















